Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Привет от Катюши [01-04 из 04] (2013) HDTV 1080i от MediaClub




Информация о фильме
Название: Привет от Катюши
Год выхода: 2013
Жанр: Драма, военный
Режиссер: Константин Статский
В ролях: Александр Устюгов, Тимофей Трибунцев, Азамат Нигманов, Александр Ефремов, Сергей Ефремов, Поля Полякова, Анатолий Гущин, Виталий Котовицкий, Михаил Клименко, Юрий Вутто...


О фильме:
Великая Отечественная война. Во время отступления частей Красной Армии, шла переброска секретного оружия — гвардейских миномётов БМ-13, впоследствии названных Катюшами. В ходе операции одна машина затонула. Чтобы не допустить ее попадания в руки врага, срочно формируется и забрасывается за линию фронта отряд из нескольких мастеров спорта под командованием Александра Ермакова. Их цель — найти и уничтожить орудие…


Страна: Россия, Mars Media Intertaiment
Продолжительность: 4 x ~ 00:48:00
Перевод: не требуется

Файл
Кодек: MPEG-4 AVC
Качество: HDTV 1080i
Видео: 1920х1080 (16:9), 25 fps, AVC MPEG-4 (x264), High@L4.0 ~ 8200 kbps , 0.157 bit/pixel
Звук: Русский (AC3, 6 ch, 448 Кбит/с),(MP2, 2 ch, 192 Кбит/с)


Семпл

Скриншоты




Релиз от:
Залилnikolspup
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияНаши сериалы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен29-09-2020 16:19:41 (31 минуту назад)
Добавлен03-01-2017 11:56:34
Размер13.18 GB (14153053412 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (4)




Djbadan 10-05-2023 01:23:24 (1 час назад)
ЦитатаКто-то писал:
ты неправ насчет машины с рельсами. Реактивные ракеты были и у гитлеровцев. А вообще первые реактивные снаряды были придуманы и внедрены в армию еще в 19м веке. Был такой генерал в российской армии, Засядько. Родоначальник реактивной артиллерии. Соответственно технология этих снарядов была известна всему миру так как со времени их внедрения на момент ВОВ прошло уже больше 100 лет. Так что по вашей мысли получается что "Катюша" должна быть и у гитлеровцев если снаряды есть. Что там стоит на станину с рельсами прилепить с десяток снарядов? Но на самом деле там много нюансов. Например сама система залпа. Если все выпускать одновременно то они тут же дружно посыпятся на землю. Если запускать по очереди,то в какой последовательности и промежутком что инверсионный след предыдущего заряда не сбил с траектории следующую. Так что сама система управлением огнем которая находится на машине тоже очень важна и не должна попасть в руки противника.


Полностью поддерживаю, особенно насчет последовательности. Там еще учитывалась отдача каждой ракеты и инерционное движение и поправка одноосного прицела. Там еще разные модификации были, на трёхтонку или первый вариант на 24 снаряда, была еще уникальная модификация 40-зарядная установка для снарядов РС-82 (М-8). Кстати от М-8 потом начали ставить РС-132 (М-13) для торпедных катеров.

Там блин не все так просто. Люди которые не разбираются в этом реально не понимают, чо там, машина с рельсами да и все. Ну да, конечно.Это просто сама Катюша получила такое народное признание, что аж песни ей посвещали. А так то, была еще реально страшная модификация - две 36-зарядные пусковые установки для реактивных снарядов калибра 82 мм (М-8) на железнодорожной бронеплощадке. Вот это вообще мощь была. Ее под конец войны модифицировали для быстрой перезарядки. Там смертоносная штука была.

Тем кто не в курсе, ребят, загуглите, вы будете удивлены, сколько опытов, разработок велось на эту тему. Например масса сил была потрачена на исследование сил воздействия газовой струи на торец направляющих. Вообще до ума довели все только в 80е годы, когда выяснили, что причиной рассеивания реактивных снарядов был разброс в характеристиках топливных зарядов и моментах их воспламенения. Там такие умы математические трудились над этим, что страшно представить даже.

И вообще, в середине войны, ученые, которые работали над всем этим, разработали систему
уменьшения рассеивания через сообщение снаряду вращения за счёт истечения газов через тангенциальные сопла. Именно так появился первый прототип «Система» которая позволяла запускать снаряды М-82 с плеча человека. А все это та самая система, которую вы видите на Катюше!
Но, самая важная модификация (и конечная)была в спиральных направляющих. У немцев не было этой технологии. Это математически офигеть какой сложности выверенный момент. Правда модификацию М-13-СН ввести не успели, война закончилась.

Это я к тому, что работа над системой, которую вы видите в Катюше, велась и во время ВОВ и после. Многие разработки в военной индустрии, которые мы видим сейчас, во многом обязаны именно этой системе.

Но, это уже для тех кто в теме))

Просто не думайте, что это тупа 4 колеса и пара рельс. Тут все куда сложнее
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"